Вы можете помочь NASA, фотографируя облака

Новини
21.03.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Все, чтобы исследовать Землю
ПОДЕЛИТЬСЯ

NASA просит всех любителей любоваться облаками делать их фотографии и присылать снимки организации для того, чтобы усовершенствовать CERES (Clouds and the Earth’s Radiant Energy System) — новый инструмент исследования Земли.

CERES необходим для того, чтобы изучить, как облака влияют на глобальные изменения климата. Дело в том, что их трудно идентифицировать с высоты, и именно поэтому фотографии и описания облаков, присланные энтузиастами, помогают считывать информацию со спутника. Снимки необходимы NASA для проверки данных шести приборов наблюдения за Землей, установленных на разных спутниках.

Если вы хотите помочь NASA, то можете скачать специальное приложение для Android или iOS и выполнить пошаговые инструкции, описанные в нем. Приложение может спросить вас, какого цвета сейчас небо, какая видимость там, где вы находитесь, и облака какого типа вы наблюдаете. Если вы сделаете фотографию в то же самое время, когда спутник с инструментами CERES будет находиться над вашей головой (это можно проверить в приложении), NASA отправит вам по электронной почте данные космического наблюдения для сравнения.

У вас есть возможность помочь NASA и сделать до десяти фотографий до пятнадцатого апреля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).