Что вы знаете о Будапеште? Часть вторая

ПОДЕЛИТЬСЯ
Новая съемка L'Officiel Online
ПОДЕЛИТЬСЯ

What do you know about world — это совместный проект L'Officiel Online и фотографа Сергея Васильева, который, путешествуя по разным городам и странам, обязательно делает по съемке в каждой посещенной им локации. Полученные снимки Васильев дополняет кадрами старой архитектуры города, показывая связь и синергию между древним и современным искусством. В новом выпуске — поездка Сергея в Венгрию: мы уже публиковали женскую съемку, которую он реализовал с местной командой, а сегодня показываем вам и мужскую версию.

«В этом проекте моя главная задача — не мешать команде и дать ей показать модную сторону своей страны», — говорит Сергей Васильев. В ходе развития What do you know about world стала очевидна многогранность этой затеи: если поначалу речь шла только о том, чтобы изучить модную индустрию других стран, со временем проект начал обрастать и другими смыслами. Мы говорим и об архитектуре страны и влиянии ее атмосферы и эстетики на моду, и о современных дизайнерах, и даже об интересных местах для визитов — но в первую очередь о том, как по-разному люди порой видят красоту. 

Жакет Daniel Rozsahegyi, блейзер Robert Maar

«Когда я увидел, как парикмахер Ласло начинает наносить краски на голову, моей первой мыслью было: «В Украине это не поймут», — вспоминает Васильев. — Ну и к черту! Ведь насколько круто, если каждая наша съемка будет яркой и непривычной для всех, ведь проект именно об этом. Мне кажется, эта съемка выражает отсутствие какого-либо страха: в Венгрии не боятся рисковать, не боятся дать волю творчеству. Мы же в Украине в определенный момент загнали себя в рамки и стандарты того, «как принято и как нужно».

Рубашка INQ, пальто Zsigmond Dora

Пиджак Daniel Rozsahegyi, футболка Daniel Rozsahegyi, шляпа VECSEI Millinery

Блейзер Robert Maar, рубашка Robert Maar, шорты Daniel Rozsahegyi, очки Thinwood

Слева - свитшот OST Konzept, жилет Robert Maar, брюки OST Konzept

Справа - Пиджак Daniel Rozsahegyi, футболка Daniel Rozsahegyi, шляпа VECSEI Millinery

 

Photographer Sergey Vasiliev

Style Ottó Horvath

Style assistant Ramona Salvai

MUA Eszter Magyar

Hair Laszlo Pasztor / Balmain Hair Couture

Model MISA (WAM models)

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).