Тренд: флористический принт

ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Обновив в памяти весенне-летние коллекции, мы пришли к пусть и очевидному, но все же выводу о том, что этой весной без флористического принта никак не обойтись. Да, помним, что это не блещет оригинальностью, но что поделать — весной расцветает все, и одежда в том числе. Итак, Дрис Ван Нотен, знатный садовник от моды, все так же вдохновляется своим цветущим огородом и настойчиво рекомендует сочетать два вида цветов в одном образе. Конечно, любая цветочная подборка невозможна без Erdem — бренда, который в принципе не считает коллекцию полноценной без принтов флоры. Alexa Chung, которая впервые презентовала коллекцию под своим именем, не поверите, сделала акцент на цветах. Кейт и Лаура Малливи из Rodarte в свою весенне-летнюю коллекцию добавили красных маков и стрелиций, а Marni весной предлагают сочетать флористический принт и клетку.

Мы предлагаем вам начать с малого и добавлять цветы в свой гардероб поэтапно. Серьги в виде цветов или сумки с флористическим принтом станут отличным акцентом в монохромном образе, а еще можно приобрести платья минималистичного кроя с флористическими деталями. Если вы не готовы сочетать два цветочных принта в одном наряде, всегда можете выбрать одну яркую вещь и выстроить образ вокруг неё, добавляя базовые вещи. А если все же готовы, в этом вопросе важно не переборщить и выбрать правильную палитру, которая сочетается между собой и подходит вашему цветотипу. Вот, посмотрите, как это сделали великие.

Читайте также: Модный ликбез: Как правильно сочетать принты между собой

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).