Chopard начнут использовать этично добываемое золото

Новини
26.03.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

22 марта во время часового салона в Базеле один из президентов Chopard Карл-Фридрих Шойфеле объявил, что этим летом компания перейдет исключительно на этично добываемое золото.

Дело в том, что добыча золота влияет на жизни около 100 миллионов человек, большинство из которых трудится в кустарных и мелкомасштабных шахтах. Многие из них работают в условиях, очень плохо влияющих на здоровье. Также в этой области нередко задействован детский труд и не обеспечиваются достойные рабочие условия. Именно поэтому компаниям важно добывать золото этично — то есть из известных источников, работа в которых соответствует экологическим и социальным стандартам. Только с такими источниками отныне будет работать Chopard. С июля 2018 это будут поставщики двух типов: маленькие шахты, участвующие в программах Swiss Better Gold Association (SBGA), Fairmined и Fairtrade, где золото добывается вручную, и поставщики, имеющие сертификат RJC Chain of Custody Gold.

«Это смелое обязательство, которому мы должны следовать, если мы хотим изменить жизни людей, которые делают наш бизнес возможным», — говорит о нововведениях один из президентов Chopard Карл-Фридрих Шойфеле.

Chopard — швейцарская компания по производству часов и ювелирных украшений премиум-класса, основанная в 1860 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).