Залазим в пижаму и не покидаем ее, как Курт Кобейн

ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

На собственную свадьбу с певицей Кортни Лав Курт Кобейн пришел в клетчатой пижаме, объяснив это тем, что ему попросту было лень надевать смокинг. По правде говоря, он приходил в объемных пижамах и на вечеринки, и на репетиции, и на концерты, накинув сверху шерстяной кардиган или свитер, реже — брутальную кожанку. У музыканта пижам — в полоску или с принтом — имелось так же много, как и любимых рубашек в клетку, которые тот любил носить под футболку и простые джинсы. Как рассказывают друзья Курта, он был непривередлив в одежде, никогда особенно не модничал и всячески пытался скрыть свою худобу, которая каждый раз глубоко расстраивала его, а висячие рубахи отлично справлялись с этой задачей. 

Несколько лет назад на онлайн-аукцион eBay попал редкий лот — одна из тех самых рубашек Кобейна, — который был продан за три тысячи долларов с лишним. Конечно, где еще купить личные вещи музыканта, мы не скажем, а вот где найти похожие — запросто. У украинского бренда Sleeper, который, собственно, специализируется на пижамах, можно найти вариант на все случаи жизни — чтобы спать, танцевать или ходить на модные показы. В последней коллекции Алессандро Микеле мы отыскали кое-что необычное — черную комбинацию из полупрозрачной блузки в логотипы GG и прямых брюк, а у Jil Sander — полную ей противоположность, белоснежный сет с бахромой. У Dolce & Gabbana есть философский комплект с часами, а у Mansur Gavriel — лаконичный, но всегда уместный. Последний советуем украсить нарядной брошкой и надеть серьги. И даже если в пижаме ходить на работу для вас слишком смело, в ней всегда приятно спать. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).