Джон Гальяно отказался от использования меха и стал вегетарианцем

Новини
05.04.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Креативный директор Maison Margiela Джон Гальяно отказался от использования меха в своих коллекциях и перешел на вегетарианство.

Об этом он сообщил в интервью Elle France.

Дизайнер рассказал, что, отдыхая в Сен-Тропе, он встретил старшего вице-президента PETA, который повлиял на то, что Гальяно изменил свою точку зрения по поводу использования меха. После этого он также решил стать вегетарианцем.

«Сегодня нам не нужен продукт, мы хотим этики, фирмы, защищающей ценности, которыми мы восхищаемся, — поделился своими мыслями модельер. — Моя жизнь теперь более сбалансирована, — сказал Джон Гальяно по поводу перехода на вегетарианство. — Давление в индустрии моды осталось тем же, но теперь я знаю, как уйти от него и медитировать, и моя жизнь перешла от черного к белому».

Решение отказаться от использования меха является большим шагом для дизайнера, который ранее был известен своей любовью к этому материалу. Стоит вспомнить случай, когда во время показа Дома Dior, арт-директором которого являлся Гальяно, на подиум выскочила женщина, протестующая против неэтичного обращения с животными.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).