Gunia Project выпустили плащи, блузы и хустки с элементами традиционной одежды

Новини
06.04.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Коллекция Budenne
ПОДЕЛИТЬСЯ

Бренд Gunia Project представляет новую капсульную коллекцию под названием Budenne. В ее основе – будничные вещи, дополненные традиционными украинскими деталями и декором.

В ассортименте коллекции – пять единиц: два вида плащей хаки, два вида блуз и хустки. В каждом предмете есть отсылка к украинским традициям: принты на плаще иллюстратор Маша Гаврилюк собирала из вышивки рушников Киевской, Черновицкой и Черкасской областей рубежа 19-20 веков. Ажурное шитье косынки повторяет рисунки на рушниках Полтавской области. Пелерина на блузе напоминает "млинець", который встречался на верхней одежде Полтавской области конца 19 века. Спущенные рукава, собранные гофрированной рябью по шву, “пухлыками”, создавались под впечатлением от праздничных и будничных сорочек Центральной Украины. "Повседневная, “буденна” сорочка и рушники – это утилитарная красота. Они шились и вышивались вручную, украшали быт и были этим бытом одновременно. При этом “піднесеність” была в каждой вещи. Новую коллекцию хотелось сделать под стать: повседневной и удобной, но с деталью или элементом щедрой красоты", – говорит креативный директор Gunia Project Наталья Каменская.

Фотоисторию коллекции Василина Врублевская снимала на Житнем рынке. Предзаказ коллекции можно будет осуществить на страницах бренда в Facebook и Instagram.

Напомним, что Gunia Project – это бренд исключительных вещей, которые производятся на ресурсах украинской и мировой культуры.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).