По книгам «Имя Розы» Умберто Эко и «Парфюмер» Патрика Зюскинда снимут сериалы

Новини
11.04.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Стало известно, что на данный момент несколько крупных телевизионных студий работают над сериалами по книгам, написанным в 1960-1980 годах. Среди них – произведения Джозефа Хеллера, Умберто Эко, Патрика Зюскинда и Джона Ле Карре.

Так, студия ТМG совместно с итальянской компанией 11 Marzo Film взялась за экранизацию романа «Имя розы» Умберто Эко. Главные роли в восьмисерийной картине исполнят Руперт Эверетт и Джон Туртурро.

Стриминговый сервис Hulu работает над сериалом по мотивам антивоенного романа Джозефа Хеллера «Уловка-22», в котором сыграет Джордж Клуни.

Netflix совместно с немецкой Constantin Film готовит адаптацию книги Патрика Зюскинда «Парфюмер. История одного убийцы», действие которой будет перенесено в наше время.

BBC и AMC работают над триллером по мотивам «Маленькой барабанщицы» Джона Ле Карре. Создатели утверждают, что в сериале будет восемь эпизодов.

Напомним, что в конце мая выйдет экранизация романа Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).