Прокачать все мышцы за 35 минут: одна тренировка в nolimits clubs Ukraine

ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Как известно, чтобы пойти на тренировку, нужно пройти всего несколько стадий — отрицание лишнего веса, гнев на ночную любовь ко всему сладкому и принятие того, что заняться своим телом все-таки нужно. Конечно, еще нужно побороть лень, выбрать новые кроссовки и спортивный клуб. Если с ленью и обувью все еще более-менее ясно, то фитнес-локация может вызывать вопросы. Мы знаем, как иногда трудно выкроить хотя бы час времени на занятия собой, поэтому отыскали клуб, который достаточно посещать дважды в неделю по 35 минут, nolimits clubs Ukraine. Редакция L'Officiel Online отправилась на ревизию и теперь рассказывает, чем это место отличается от тех, где нам всем приходилось бывать ранее. 

Сегодня в небольшой семье nolimits clubs существует всего 4 клуба: два первых открылись два года назад в Праге, затем — в Санта-Круз, на испанских Канарах, а теперь очередь дошла и до Киева. Центр открылся всего год назад в столичном ТРЦ "Атмосфера", и первое, что бросается в глаза, — это его объем: нет, он вовсе не огромный, как можно было бы представить, а напротив, очень компактный и функциональный. Пространство делится на лобби-зону, в которой гостей встречают тренеры, дальше — два круга тренажеров milon, зона для стретчинга и раздевалки. Такое расположение диктует система тренировок и сами тренажеры, разработанные немецкими реабилитологами на линии соприкосновения спорта и современных технологий. Специалисты поставили перед собой цель — сделать тренировки максимально эффективными, быстрыми и, пожалуй, наиболее важное — безопасными. И похоже, что у них получилось. 

Система максимально проста: первое занятие начинается со знакомства с аппаратом milonizer, который на основе персональных данных клиента — веса, роста и возраста — произведет дополнительные измерения и задаст для тренажеров высоту сидения, положение спинки и амплитуду движения, а тренер путем тестирования подберет правильную нагрузку на каждом тренажере. Все ваши персональные настройки будут храниться на smart-карте. Небольшая карта размером с обычную кредитку станет верным спутником на все время членства в клубе: она вставляется в тренажер — и тот самостоятельно настраивается под вас: подбирает положение сидений и нагрузку. Самое любопытное, что тренировки совершенно исключают так называемый "человеческий фактор": квалификация тренера и его дурное настроение никак не повлияют на эффективность. Его главная задача — наблюдать за удобством и безопасностью и еще при необходимости помочь изменить нагрузку. 

Зона тренировок разделена на два круга, внутри которых находится по 12 тренажеров. Все они расположены в таком порядке: каждый четвертый тренажер направлен на кардиоупражнения, а между ними — на силовые. Длительность одного подхода к каждой машине составляет всего 1 минуту. Тренировочное время начинается с того момента, как гость вставил карту и нажал на кнопку Start, и отображается на табло в центре круга и на самом экране тренажера. Как только минута закончится, машина выключится автоматически. Дальше можно переходить к следующему тренажеру, передохнув 30 секунд.  

Тренажеры работают на электродвигателях, они подают нагрузку в двух фазах движения: концентрической и эксцентрической (обратной), причем в обратной фазе нагрузка будет больше на 30 %. Например, если вы выполняете жим вперед с нагрузкой в 15 кг, назад вы будете "тянуть" 20 кг, поскольку каждый из нас значительно сильнее в обратной фазе. Такая система не даст расслабиться и бросить вес, как в классическом фитнесе, к примеру в работе со "Свободными весами" — придется проработать на максимуме мышцы на всю их глубину. Два круга тренировки — это всего лишь 35 минут, и каждый раз тренировка будет проходить на максимуме своих возможностей — система заставит выложиться полностью.
 
Ко всему прочему, система тренажеров milon позволяет работать в режиме изокинетики. Принцип таких тренировок следующий: тренажер возвращает вам ваши же усилия — плюс 30 %, поэтому, если сделать меньше своих возможностей, он просто не подаст нужный вес, а эффективность тренировки упадет. В шутку в nolimits такой вид тренировки называют "кармические тренировки", на самом же деле это идеальная система как для глубокой проработки мышц, так и для реабилитации. Поскольку все движения выполняются плавно и с одинаковым усилием, — это, между прочим, позволяет избежать крепатуры — во время тренировки не образуются микроразрывы и травмы мышц. А за счет максимальной концентрации внимания на самом процессе тренировки можно прочувствовать, какая группа мышц тренируется и как вообще работает тело.

В течение всего времени система четко отслеживает вашу динамику и прогресс. Кстати, в клубе сразу предупреждают, что моментальных изменений ждать не стоит, здесь все работают на улучшение состояния здоровья, а впоследствии — и физической формы. Первые заметные результаты стоит ждать через два-три месяца, если посещать центр не реже, чем дважды в неделю. Заниматься один раз через каждые два дня — оптимальное время, чтобы тело успело отдохнуть и подготовиться к новым нагрузкам.

Ко всему прочему, в клубе есть три беговых дорожки, на которых тренеры рекомендуют размяться перед тренировкой хотя бы 10 минут, и зона для стретчинга после. Растяжка полезна и сама по себе: во-первых, она выравнивает осанку, а во-вторых, позитивно влияет на сердечно-сосудистую систему и гибкость сухожилий и всего тела.

В стоимость абонемента входят консультации с диетологом: он подберет для вас правильную систему питания, учитывая особенности организма, личные предпочтения и задачи, которых вы хотите достичь. Специалист задаст вопросы о любви к сладостям, переносимости лактозы, состоянии ваших сосудов, болезнях ближайших родственников (например, сахарный диабет, который может передаваться наследственно) и предложит вам пройти ряд медицинских обследований за пределами спортклуба, чтобы система питания несла только пользу. А еще здесь можно пройти тестирование на аппарате InBody — это настоящее чудо техники, которое всего за несколько минут полностью исследует ваше тело и выдаст информацию о количестве жировой и мышечной массы, уровне метаболизма, даст оценку питания и даже советы, как эффективно сжечь калории с помощью разных видов спорта.

Записаться на первую тренировку можно здесь

Адрес: ТРЦ “Атмосфера”, Столичное шоссе, 103
Телефон: 066 777 7772

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).