Sayya by Luba Makarenko представили коллекцию, вдохновленную клубной культурой

Тренды
27.04.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Zombie
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вдохновением для новой коллекции Sayya by Luba Makarenko послужила эстетика 80-90-х, когда весь мир был увлечен новыми течениями и субкультурами. Изысканные приталенные силуэты, яркие цвета и струящиеся ткани подчеркивают эмоции и настроение того времени.

"В коллекции FW 18/19 я хотела передать эстетику 80-90-х годов, когда все экспериментировали с формами и цветом, глобально увлекались клубной культурой. Фразы-лозунги также появились неслучайно, ведь иногда так хочется выйти из рамок, чувствовать драйв и расслабленность одновременно, быть частью особой атмосферы", – говорит дизайнер и основатель бренда Люба Макаренко.

В коллекции представлены брючные костюмы и жакеты с расширенными плечами, плащи из экокожи, брюки "бананы" и, конечно же, узнаваемые по своей стилистике платья Sayya by Luba Makarenko. Отдельный акцент формируют обувь и аксессуары: ботфорты из яркой лакированной кожи и ковбойские сапоги, замшевые туфли с квадратными носами, шелковые платки и пояса с ручной вышивкой. Главным посылом коллекции выступают принты и фразы-лозунги Loose Yourself, Do Dance на насыщенных оттенках лаванды и фуксии, бургунди, оранжевого и синего электрик.

 

 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Cтилист – Стася Монастырская

Фотограф – Антон Ткаченко

Модель – Ава (K Models)

Визажист – Ольга Билетска

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).