Кинофестиваль "Чилдрен Кинофест" поддержит детей из уязвимых групп населения

Новини
03.05.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Фестиваль для детей и подростков "Чилдрен Кинофест" пройдет с 25 мая по 3 июня в двадцати городах Украины.

В этом году фестивалю исполняется пять лет, и его организаторы решили поддержать детей с особенными потребностями. Помимо того, что вход на все показы будет бесплатным, половина мест будет предназначаться детям из незащищенных групп: сиротам, переселенцам, детям с инвалидностью.

Конкурсная программа кинофестиваля будет состоять из семи фильмов ("Земля: один вражаючий день", "Великий злий лис та інші історії", "Сів заблукала уві сні", "Сторожова застава", "Історії з озера", "Лотте і Луїза: витівки близнят" и "Маленька гавань"), а ее победитель определится путем прямого голосования зрителей. В рамках внеконкурсной программы дети познакомятся с историей кинематографа. Специальным событием в этом году станет показ анимационной ленты "Остров сокровищ" режиссера Давида Черкасского к 30-летию ее премьеры. Также по традиции во время фестиваля пройдет конкурс короткометражек, снятых детьми.

Фестивальным центром выступит кинотеатр "Киевская Русь", а его послом станет писательница, адвокат, правозащитница, радиоведущая и посланница доброй воли ООН в Украине Лариса Денисенко.

Событие проходит при поддержке представительства Европейского союза в Украине, Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и Государственного агентства Украины по вопросам кино, посольств и культурных представительств стран – участниц фестиваля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).