Критики составили список лучших и худших рок-исполнителей

Новини
05.05.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Музыкальные критики составили список рок-исполнителей, вошедших в Зал славы рок-н-ролла, двигаясь от самых лучших к самым худшим. В него вошли 214 групп и сольных исполнителей.

При составлении этого рейтинга его создатели не учитывали собственные предпочтения, но задали себе несколько вопросов: был ли данный исполнитель влиятельным? Был ли он первым в чем-то? Был ли он элементарно хорош в том, что он делает? Была ли его карьера достойной того, чтобы он попал в Зал славы?

Возглавил рейтинг рок-музыкант Чак Берри, который, по мнению критиков, стал одним из основателей рок-н-ролла и значимым деятелем для всей американской культуры ХХ века. Второе место критики отдали группе The Beatles, а третье — певцу Бобу Дилану. На предпоследнем месте оказалась группа Queen, а а самую последнюю строчку занял коллектив Bon Jovi.

Напомним, что Зал славы рок-н-ролла — основанная в 1983 году в Кливленде, штат Огайо, организация, которая выбирает наиболее значительных для эпохи рок-н-ролла музыкальных деятелей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).