Гид по Лондону: Анна Плужник поделилась идеальным маршрутом на выходные

Статьи
06.05.2018
ТЕКСТ: Анна Плужник
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Основательница киевского мультибрендового магазина Marque – настоящий знаток модной столицы Англии, ведь она там проучилась целый год, а до этого еще 10 лет регулярно ездила туда к сестре. Анна Плужник рассказала, как получить максимум красоты и вдохновения от апрельского города на Темзе всего за пару дней.

Моя любовь с Лондоном началась в 12 лет – во время образовательной летней поездки в Англию нас привезли в столицу, и, как говорится, моя жизнь уже никогда не была прежней. Затем моя старшая сестра переехала туда учиться, и следующие 10 лет я регулярно приезжала к ней в гости. Она показывала мне нетуристический, настоящий город, и постепенно я нашла в нем свои особенные места, в которые хочется возвращаться снова и снова. Рискнув отка- заться от профессии стоматолога в пользу моды, я знала, что хочу получить соответствующее образование в Лондоне – и это был второй раз, когда он бесповоротно изменил мою жизнь и ход карьеры. Сейчас я бываю там не так часто, ведь киевский магазин Marque отнимает абсолютно все мое время, но я знаю, как даже за два дня максимально насладиться уди- вительным духом города.

Ехать в Лондон лучше всего в апреле или мае – тогда все вокруг цветет и хочется гулять по его улицам целыми днями. Идеальные выходные начнутся ранним субботним утром в Jusy Brothers, где подают вкусный и здоровый завтрак. Потом отправляемся в галерею Saatchi – она уютная, не слишком туристическая и неизменно радует интересными выставками. Если хочется шопинга – идем в Selfridges или Harvey Nichols, которые порадуют как отличной выборкой молодых дизайнеров, так и захватывающими дух витринами. Удачно совместить покупки с легким перекусом можно в Boutique 1, но на обед я бы лучше отправилась на рынок уличной еды на площади Герцога Йорка – культовое место для всех жителей района Челси, куда все ходят за чиабаттой с уткой по-пекински и луковым конфитюром. Потом идем на Portobello Road Market, главную винтажную барахолку Лондона, где всегда можно пополнить гардероб оригинальными брендовыми вещами по очень приятным ценам, полюбоваться новым стрит-артом и, если очень хочется, сфотографироваться у знаменитой синей двери, которая фигурировала в фильме «Ноттинг Хилл» с Джулией Робертс. В этом районе живет много французов – это такой маленький кусочек Парижа в сердце Лондона. Недалеко мой любимый Holland Park, он не самый известный, поэтому там легко уединиться и устроить себе хорошую эмоциональную перезагрузку. А вечером – танцевать в закрытый клуб, если вам повезло иметь друзей, у которых есть туда доступ.

Воскресенье начнем в кафе Leila’s Shop – его держит семья, которая все готовит и делает самостоятельно, и в него всегда стоит огромная очередь. Потом идем на Columbia Road, где по воскресеньям проходит замечательный цветочный маркет. Людей полно, цветов – еще больше, продавцы кричат: «Последний букет роз за пять фунтов», все курят, пьют шампанское, общаются – энергетика совершенно сумасшедшая. Туда ходят все знаменитости, мы там часто видели Натали Портман и Кару Делевинь. Затем, если нужно, завозим охапку цветов домой и отправляемся на неспешный воскресный бранч в Chiltern Firehouse. Заходим в музей Tate Modern, чтобы вдохновиться, но осторожно – там можно провести весь день. После обеда обязательно идем на пятичасо- вой чай в галерею Sketch, где подают невыносимо вкусные булочки и где можно встретить главных модников города. А ужинать я бы отправилась на поздний пикник в красивейший Сент-Джеймсский парк возле Букингемского дворца, взяв с собой еду в одном из ближайших кафе, а в плохую погоду – в ресторан Bluebird Chelsea

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).