150 раритетных вещей Supreme продадут на аукционе

Новини
07.05.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

16 мая в Париже пройдет один из самых больших аукционов Франции – Artcurial. В этот раз он будет посвящен 30-летнему периоду нью-йоркской городской культуры через развитие бренда Supreme.

Аукцион не будет ограничиваться только одеждой и аксессуарами Supreme, а также углубится в референсы между модными продуктами. У посетителей мероприятия будет возможность приобрести вещи бренда, созданные в коллаборации с другими марками и такими современными художниками, как Такаши Мураками и Джордж Кондо.

«Идея проведения аукциона состоит в том, чтобы обрисовать жизнь трех десятилетий, начиная с конца 1980-х годов, – рассказывает Фабиан Нодан, вице-президент Artcurial. – Первое десятилетие пришлось на тот период, когда уличные художники, скейтбордисты и диджеи экспериментировали с искусством без желания получать за это деньги, во время последующего десятилетия оно превратилось в бизнес, а третье стало финальным шагом, когда люди начали тратить большие деньги на предметы искусства».

Организаторы аукциона считают, что он поможет рассказать покупателям о происхождении и культурных взаимоотношениях предметов, выставленных на продажу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).