Открытие дня: кто стоит за аккаунтом Diet Prada и уличает плагиат в моде

Новини
08.05.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Нам казалось невероятным, что владельцы инстаграм-аккаунта Diet Prada, которые на протяжении многих месяцев разоблачали плагиаты брендов и знаменитостей, когда-то раскроют себя, но это все-таки случилось.

Оказалось, что страничку в соцсети ведут Тони Лью и Линдси Шайлер. В новом выпуске журнала Business of Fashion они дали интервью, в котором рассказали о себе и о причинах, побудивших их создать Diet Prada.

Оказалось, что Тони и Линдси решили создать ставший впоследствии знаменитым инстаграм-аккаунт, потому что они всегда любили вместе комментировать коллекции одежды и модные показы. "Мы просто проезжались комментариями туда и обратно. Мы начали это как шутку или что-то вроде того. Это определенно было просто для того чтобы посмеяться", - рассказывают друзья.

Напомним, что именно Тони Лью и Линдси Шайлер первыми заметили сходство между коллекцией Gucci Resort и изделиями гарлемского портного Дэппера Дэна. В конце концов это привело к коллаборации между Gucci и Dapper Dan.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).