Total look — как создать модный монохромный образ

Тренды
24.05.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

 Total look - это гармонично составленный образ из одежды одного тона, цвета или бренда. Total look также дополняется стильными аксессуарами, подходящими под выбранный гардероб.

Если вы хотите выглядеть модно и привлекательно, сначала нужно разобраться в главных правилах составления гармоничного образа и подбора прически с аксессуарами. 

Как создать образ Total look

  • Первое, что хочется отметить - total look может быть целиком повторен с подиума или составлен только лишь из одного бренда. На сегодняшний день подобные решения не приветствуется и считается дурным тоном. Хотя некоторые зарубежные звезды продолжают делать это, подчеркивая непостоянство модных тенденций. 
  • Наиболее стильным решением считается total look в определенном цвете. Не бойтесь экспериментировать с цветами. Секрет заключается в том, что одежду можно выбрать одного цвета, но в разных оттенках, или одного цвета, но из разных материалов. И в том, и в другом случае вы будете выглядеть стильно. Такой total look визуально удлинит силуэт и подчеркнет хороший вкус.
  • Принты лучше исключить, если вы не уверены в них. Чаще всего они выглядят неуместно. Хотя в некоторых случаях являются изюминкой образа. Использовать принты нужно умеренно. 
  • Самым универсальным вариантом для total look является обувь телесного цвета. Она подойдет под любой лук. Если вы хотите создать гармоничный образ, попробуйте выбрать обувь точного цвета total look.  
  • Под многие луки подойдет кроссовки или кеды белого цвета. Они всегда подчеркивают образ, придавая ему изюминки. Под вечерний наряд можно выбрать белые лодочки или туфли. Также не обходите стороной массивные ботинки. Они расставляют акценты и позволяют сделать лук стильным и оригинальным. С черным цветом нужно быть аккуратнее, чтобы не упростить наряд.
  • Если вы хотите расставить акценты в своем образе, обязательно используйте аксессуары. Это могут быть браслеты, сережки, часы, очки, колье. 

Total look - какой цвет выбрать

Белый total look

Этот цвет придает изысканности образу. Его можно использовать для составления повседневного или делового total look. Для придания оригинальности используйте аксессуары золотого, коричневого или черного цвета. Если вам не хватает легкости, выбирайте вещи молочного цвета. 

Красный total look 

Красный - цвет страсти. Он придает обворожительности и притягательности. С его помощью вы сможете создать дерзкий total look. Чем насыщеннее оттенок, тем он более вызывающий для окружающих. Для аксессуаров классическим вариантом является черный и коричневый цвет. Это может быть аккуратный пояс, тонкий браслетик и любимые сережки. 

Черный total look 

Для создания total look в этом цвете подойдут модели с классическим четким кроем. Это могут быть брюки с завышенной талией или длинное пальто. Вещи прекрасно сочетаются с массивными ботинками и кожаной рубашкой. Сдержанный total look можно подчеркнуть аксессуарами золотого цвета. 

Denim total look 

В этом случае можно смело экспериментировать с образами. Джинсовый total look удобный и практичный. Современные модели представлены в смелых дизайнерских решениях, поэтому можно составить образ на каждый день или на торжество. Для этого total look можно подобрать серебряные аксессуары или украшения черного и белого цвета. 

Модные тотал луки в пастельных тонах

Как часто вы сталкивались с тем, что ваш гардероб целиком и полностью состоит из вещей одного цвета — скажем, зефирно-розовых, небесно-голубых, ну или черных тонов? Если раньше такое облачение могло расстроить, то сейчас — самое время порадоваться. Один за другим дизайнеры выпускают на подиум моделей, разодетых в однотонные наряды. Наш фаворит в этой категории, безусловно, Луиза Троттер из Joseph, которая посвятила весенне-летнюю коллекцию пастельным оттенкам: вот удлиненный пиджак молочного оттенка, рубашка с объемным воротником в тон, дальше — брючный костюм нежно-лилового цвета. Еще один фиолетовый — крайне модный в этом году — образ показали Hermès: Надеж Ванэ-Сибульски подвязала замшевый топ поясной сумкой и узкими брюками. 

В этом сезоне дизайнеры немало обращаются и к брючным костюмам: многие из них напоминают о гардеробе главного героя романа Фрэнсиса Фицджеральда — Джея Гэтсби. Он, как никто другой, умел носить розовые и кремовые костюмы-двойки, а мы советуем брать с него пример. В коллекции Acne Studios вы найдете нежно-салатовый сатиновый костюм, а у Ports 1961 — холодного оттенка морской волны. Более расслабленные варианты — у Mansur Gavriel и Jil Sander: к первым идите за расслабленной шелковой пижамой, а ко вторым — за белоснежным образом из рубашки, прямых брюк и бахромы. К слову, чета Мейер в Jil Sander не боится сочетать в одном луке разные оттенки белого. 

Самое главное — выбрать подходящий оттенок наряда, чтобы не выглядеть как умирающая от туберкулеза и желания быть красивой модница.

 
Коллажи: Лера Леванова

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).