За кулисами: как монтировалась выставка Kyiv Art Fair

Искусство
24.05.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Смотрим, как создавалось масштабное событие, в котором приняли участие 35 галерей из разных стран мира.
ПОДЕЛИТЬСЯ

В рамках Kyiv Art Fair грандиозное количество украинских и иностранных галерей преобразовали масштабное пространство в 5000 квадратных метров в единый выставочный зал и единую галерею. Звучит впечатляюще – а выглядит и того лучше: если вы не смогли попасть на открытие, выставка будет действовать до 27 мая, и мы настоятельно рекомендуем не пропустить ее. По сути, задача проекта – это привлечь внимание украинцев к искусству и привить им понимание его, а еще – показать многообразие и количество современных украинских галерей.

Специально для L'Officiel фотограф Тимур Безлюдный отправился на монтаж выставки накануне старта: ему удалось запечатлеть, как команда фестиваля, галеристы и художники развешивали на стенах полотна, устанавливали части инсталляций и расписывали красками стены и палатки. В общем, если вам когда-нибудь хотелось узнать, как создаются выставки, оформляются галереи, и посмотреть на искусство оформлять искусство – вы открыли правильный материал.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).