Писатель Харуки Мураками будет вести собственное радиошоу

Новини
07.06.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Отличная новость для поклонников творчества Харуки Мураками: с 5 августа этого года японский писатель начнет вести собственную 55-минутную передачу на радио под названием «Радио Мураками». В первую очередь она будет посвящена музыке для тренировок. Об этом сообщает The Japan Times.

В эфире программы Харуки Мураками будет рассуждать о значении бега, музыки и литературы в жизни человека и расскажет о своей коллекции CD, которую собирает с детства. На данный момент неизвестно, кто стал инициатором создания цикла передач — сам писатель или же радио Tokyo FM.

«С самого детства моим хобби было собирать записи и CD-диски, и благодаря этому мой дом наводнен подобными вещами. Однако я часто испытываю чувство вины по отношению к миру из-за того, что я слушаю такую восхитительную музыку и хорошо провожу время один», — рассказывает Мураками.

К выходу радиопередачи на сайте Tokyo FM запустили специальную страницу, на которой до 10 июня известному литератору можно задать вопрос о музыке и спорте. На некоторые из них Харуки Мураками ответит в эфире программы.

Шоу писателя будет звучать на 38 радиостанциях, принадлежащих сети Japan FM Network, а также на интернет-радио.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).