Следующий календарь Pirelli снимет автор знаменитого портрета Стива Джобса

Новини
07.06.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

В этом году фотографом календаря Pirelli станет Альберт Уотсон, известный как создатель культовых снимков таких знаменитостей, как Энди Уорхол, Мик Джаггер, Дэвид Боуи, Стив Джобс, Наоми Кэмпбелл, Кейт Мосс и Альфред Хичкок. О состоявшейся съемке Альберт Уотсон сообщил на своей страничке в инстаграме.

Известно, что фотографии для календаря создавались в апреле между Нью-Йорком и Майами, однако подробности процесса пока не разглашаются.

Карьеру фотографа Уотсон начал еще в 1970-х годах. С тех пор его снимки украшали обложки более чем сотни выпусков журнала Vogue, печатались в Rolling Stone и Harper’s Bazaar, а также выставлялись в крупнейших музеях и галереях по всему миру.

Напомним, что над предыдущим календарем Pirelli работал другой известный британский фотограф — Тим Уолкер. Тогда героями снимков в стиле произведения «Алиса в Стране чудес» стали исключительно чернокожие модели.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).