Исследование: люди с широкими бровями больше склонны к нарциссизму

Новини
07.06.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Новое исследование под названием «Брови намекают на грандиозный нарциссизм» (Eyebrows Cue Grandiose Narcissism) американских исследователей Миранды Джакомин и Николаса О. Рула показывает, что форма и размер бровей человека многое говорят о его личности.

Об этом сообщает Grazia Daily.

Согласно полученным выводам, люди, которые целенаправленно подстригают и отращивают брови, более склонны к нарциссизму и часто более напористы. Как ученые узнали это? Во время исследования его участники были сфотографированы, а затем они проходили небольшой тест, демонстрирующий их уровень самовлюбленности. После этого из снимков людей были вырезаны брови и показаны независимой группе, которая решала, насколько они ухоженны и отличны от других.

Но как можно объяснить самовлюбленность людей с широкими бровями? Исследователи полагают, что, подчеркивая брови, человек желает быть узнаваемым и отличным от других. Таким образом, это может значить, что такие люди просто хотят быть яркими личностями, а не являются зацикленными на себе.

Напомним, что недавнее исследование показало, что люди в очках действительно умнее остальных.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).