Практические советы: как сделать дизайн отеля популярным среди пользователей Instagram

Новости
13.06.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

В наше время, когда социальными сетями пользуется большая часть жителей планеты, архитекторы должны учитывать пожелания пользователей инстаграма, создавая дизайны отелей, баров и ресторанов, чтобы повысить свои шансы на успех. Во всяком случае, именно так считают работники австралийской студии Vale Architects, которые создали инструкцию, объясняющую, как повысить шансы на популярность архитектурного проекта среди инстаграмеров.

С одним из авторов инструкции, Скоттом Валентином, пообщалось издание Dezeen и выяснило, что же нужно учитывать во время создания отеля, если вы хотите сделать его популярным среди современной молодежи.

  1. Нарисуйте на стенах комнат муралы и разместите в ванной комнате неоновые вывески, фотографиями которых постояльцы захотят поделиться в социальных сетях.
  2. Постарайтесь в целом сделать место как можно более фотогеничным и «подходящим» для инстаграма, а также постарайтесь включить в интерьер стену, на фоне которой пользователи социальной сети захотят делать снимки.
  3. Помните, что многие гости отеля хотят сделать свой отдых похожим на красивые картинки в инстаграме: пить кокосовое молоко, бездельничать у бассейна и видеть вокруг себя яркие, приятные цвета.
  4. Анализируйте хештеги и данные, исследуйте, что нравится посетителям, и смотрите на примеры ваших предшественников. Если вы видите, что большинство фотографий постояльцы подобных отелей делают, к примеру, около бассейна – значит, уделите именно этому месту максимальное количество внимания.
  5. Исследуйте, какие элементы дизайна, цвета и ткани нравятся потенциальным посетителям.

Однако один из создателей инстаграма, Майк Кригер, советует не придерживаться какой-то одной формулы во время создания интерьеров, а стараться сделать что-то новое и креативное.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Instagram планирует дать пользователям возможность загружать часовые видео.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).