Круизный гардероб: 5 образов для путешествий к морю

Тренды
14.06.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

В прошлый раз мы рассказывали, в каких купальниках нужно модничать у воды, а сегодня, продолжая отпускную тему, собрали 5 образов, в которых можно смело пойти и на пляж, и на прогулку по набережной, и на свидание в прибережном кафе. 

Главные вещи, без которых входить на пляж запрещено, — соломенная шляпа и плетеная сумка. В конце концов, если вы забудете сумку, то вместе с ней и солнцезащитный крем, и книгу, и наушники, и, может, даже свою собачку. Поэтому мы нашли такие аксессуары, которые забывать не хочется, и дополнили их свободными платьями-рубашками, яркими серьгами и мюлями

 

Широкополую шляпу с контрастной белой лентой Eugenia Kim, похожую на те, что носили манекенщицы Кристиана Диора в 1950-е, советуем надевать с бабушами Gucci в цветочек и ретросумкой Paravel. В последнюю запросто влезет книга о гениальной Грейс Коддингтон, которую мы всем советуем прочитать (в оригинале!).

 

Алессандро Микеле уже не первый год вдохновляется эпохой, когда хиппи пропагандировали свободную любовь, а на улицу одевались так, как сегодня не нарядились бы и на костюмированную вечеринку. Мы советуем брать пример с Микеле: если вы не готовы полностью облачиться в несочетаемые цвета и хендмейд-аксессуары с ног до головы, возьмите из них лучшее. У "детей цветов" — серьги с натуральными камнями Paola Vilas, плетенную из соломы сумку Hunting Season и босоножки Cult Gaia, а у диско-модников — шелковые повязки на волосы с контрастным принтом, как у Gucci, и винтажные авиаторы Cartier.

 

В этом году в моду возвращаются веселые гавайские рубашки. Лучшие — у Миуччи Прады: безумные цветочные принты дизайнер заменяет на не менее яркие — с изображением губной помады, например. К гавайке наденьте шляпу с рваными краями, гигантские золотые сережки Meadowlark и спокойные мюли Mansur Gavriel — в конце концов, вашей самоиронии можно будет только позавидовать. 

 

Если хотите выглядеть модно даже на пляже, обращайтесь к Celine и Balenciaga: Фиби Файло и Демна Гвасалия знают свое дело. Например, к полосатому платью-рубашке добавьте шопер молочного оттенка Celine и тонкий платок с ярко-красной надписью Balenciaga и сотнями 20-евровых купюр. Наденьте полупрозрачные очки и мюли на невысоком каблуке спокойных коричневых тонов, чтобы уравновесить образ. 

 

Если наряжаться вам совсем лень — тем более на какой-то там пляж, — то платье-рубашка — это именно то, что вам подойдет. В коллекции Albus Lumen мы нашли идеальный вариант: длинная рубаха с объемными накладными карманами и рядом перламутровых пуговиц. К ней надевайте мюли Cult Gaia в тон и захватите сумку Alienina, будто сплетенную из каната. Нейтральную цветовую гамму образа разбавьте с помощью пары золотых сережек Dinosaur Designs.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).