Первый показ: что нужно знать о дебюте Вирджила Абло в Louis Vuitton

Новини
21.06.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня в Париже состоялся долгожданный показ Louis Vuitton весна/лето — 2019. А долгожданный он потому, что для Вирджила Абло это первое шоу в качестве креативного директора мужской линии бренда. Мы собрали для вас самые интересные факты, которые необходимо знать о состоявшемся показе.

Специально для новой коллекции Абло разработал свои первые кроссовки Louis Vuitton. Их модельер описывает как «классические», и выглядят они как хайтопы с монограммой и классическим узором модного дома.

 

Первой законченной вещью из коллекции, которую показал дизайнер, стал чемодан для пластинок с обновленным дизайном культового атрибута Louis Vuitton. Абло сделал его в форме простого квадратного сундука из черной кожи с традиционными кожаными ручками и прочной металлической застежкой.

 Видео в инстаграме главы отдела дизайна мужской обуви Louis Vuitton Матиаса Патиллона намекает на то, что в работе над новой коллекцией принимал участие Такаси Мураками. В ролике можно увидеть, как художник рисует своего фирменного персонажа на чемодане Louis Vuitton.

 

 

Процесс создания одежды для новой коллекции Вирджил Абло продемонстрировал с помощью нового сервиса Instagram под названием IGTV, который позволяет пользователям транслировать длинные видео.

 

По словам Абло, новая коллекция посвящена уличному художнику Донди (также известен как Dondi White, полное имя — Дональд Джозеф Уайт) и рассказывает о его наследии в искусстве.

 

Подиум был выкрашен во все цвета радуги, переходящие из одного в другой, и все гости показа получили в подарок капсулы с футболками. Цвет футболок соответствовал цвету сектора.

 

@louisvuitton @virgilabloh SS19 #parisfashionweek #louisvuitton #pfw

Публикация от Alexey Nilov (@niloveditor)

 

К работе над своим первым показом Вирджил Абло пригласил австралийскую стилистку и фэшн-редактора Vogue Кристину Сентенеру. Она консультировала Абло во время подготовки коллекции и стилизовала само шоу, постоянно находясь в разъездах между Нью-Йорком и Парижем. Сентенера работала над коллекцией начиная с апреля. 

 

 

Casting @louisvuitton

Публикация от Christine Centenera (@christinecentenera)

 

Абло представил новую версию очков Millionaire — это классическая модель для Louis Vuitton.

 

 

Шоу открыла секция образов в белом цвете — видимо, так Вирджил Абло продемонстрировал, что готов писать историю бренда с чистого листа. Белоснежные луки сменили выходы во всех цветах радуги, вторящие градиентному подиуму. 

 

Не обошлось и без сентиментального момента: Абло, выйдя для поклона на подиум, шел по нему, вытирая слезы, а затем крепко обнял Канье Уэста, сидящего в первом ряду с семьей. Кстати, рэпер встретил завершение показа стоячими овациями. 

 

you can do it too...

Публикация от @ virgilabloh

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).