«Качаем и кочуем»: Андрей Запорожец представил новый музыкальный проект «Качевники»

Новини
22.06.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
В группу также вошли Слава Семенченко и Ден Михальченко
ПОДЕЛИТЬСЯ

Группа «Качевники» (ее девиз – «Мы качаем и кочуем»), в состав которой вошли Андрей Запорожец (5’Nizza, SunSay), Слава Семенченко (Fame) и Ден Михальченко (Den Da Funk), выпустила свой первый альбом под названием «Бодрый».

Эта пластинка «Качевников» начала рождаться в 2017 году, когда Андрей Запорожец заехал на киевскую студию Славы Семенченко для репетиции. Неожиданно для обоих начал рождаться отдельный материал, который увлек в процесс третьего участника – Дена Михальченко. Основные музыкальные идеи оформились быстро, но процесс создания альбома растянулся на долгие месяцы из-за того, что все участники коллектива постоянно находятся в разъездах и путешествиях, а требовательность к текстам и звучанию у них очень высокая.

Создатели «Бодрого» утверждают, что поэтически песни из него наследуют идеи гигантов Серебряного века, направлены против корпоратократии и милитаризма в сторону мотивирующего созидательного настроя в духе дзен. Тексты ставят «Качевников» в оппозицию к современным тенденциям русскоязычного и мирового рэпа, который, по словам музыкантов, «не более чем саундтрек к разложению общества».

Музыкально новый альбом вдыхает новые идеи в хип-хоп 90-х, поэтому он может понравиться всем тем, кто любил этот жанр в те времена, и может открыть новому поколению слушателей коренное звучание этого стиля.

Саунд-продюсером альбома выступил Слава Семенченко. Именно он заставил Андрея Запорожца звучать так же яростно, как в лучшие времена 5’Nizza.

Обложку «Бодрого» украшает фотография поляка Томаша Гудзоватого (Tomasz Gudzowaty). На ней – шаолиньский монах, который является символом равновесия, сосредоточенности и внутренней силы.

Участники группы обещают отправиться в масштабный тур после релиза второй стороны пластинки в конце 2019-го, включив в шоу лучших бибоев Украины.

 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).