Жить как Карл: на продажу выставлен дом Лагерфельда

Новини
26.06.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Фанаты Карла Лагерфельда теперь могут не ограничиваться покупками продукции Chanel и Fendi – на продажу выставлен дом, принадлежавший модельеру в 90-х годах. Он стоит 10 миллионов евро. Об этом сообщает WWD.

Дом с тремя спальнями в римском стиле был построен специально для местного кораблестроительного магната в 1920-х. Изначально он назывался «Вилла Шулер», но Карл Лагерфельд переименовал его в «Вилла Жако» в честь своего партнера Жака де Башера, который умер в 1989 году. Креативный директор Chanel был настолько восхищен особняком, что даже выпустил книгу с фотографиями его интерьеров и садов под названием Ein Deutsches Haus. Тем не менее дизайнер продал дом в 1998 году, но следующие владельцы сохранили некоторые элементы дизайна, созданные во время владения виллой Карлом.

Лагерфельд известен своей любовью к дизайну интерьеров, и он обустраивал множество роскошных домов по всему миру, в которых ему доводилось жить. В их числе – особняк в Монако, замок в Бретани и дом в Вермонте.

Напомним, что этой весной Карл Лагерфельд раскритиковал жертв домогательств, движение #MeToo и обидел моделей

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).