Новая профессия: кукла Барби стала ученой

Новости
26.06.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания Mattel создала серию кукол Барби, которые «занимаются» технологиями, наукой, инженерией и математикой, для того, чтобы вдохновить девочек реализовывать себя в этих областях. Об этом сообщает CNET.

Дело в том, что в сферах науки, инженерии, технологий и математики (Science, Technology, Engineering and Mathematics, сокращенно — STEM) на сегодняшний день занято гораздо меньше женщин, чем мужчин. Так, Национальный центр для женщин и информационных технологий провел исследование и выяснил, что из всего числа людей, которые работают в области вычислений, лишь 26 % являются женщинами, девушки составляют только 19 % выпускников бакалавриата на специальностях, связанных с программированием, а среди директоров по информационным технологиям только 17 % женщин.

«У нас всегда была проблема, связанная с тем, что нам нужно вовлекать больше женщин в сферы науки, инженерии, технологий и математики, а также давать им технологические навыки. Нашей задачей было вдохновить девочек, дать им понять, что они могут это, и затем помочь им сделать несколько первых шагов. Таким образом, мы знаем, что они прогрессируют и что они являются теми сотрудниками, которых мы наймем в следующее десятилетие для выполнения работ в вышеперечисленных областях, что является очень важным», — говорит Свен Герджетс, главный директор по технологиям Mattel.

Помимо того, что Mattel создали кукол, занимающихся наукой, они объединились с курсами по программированию для детей Tynker и разработали бесплатные уроки по программированию, которые не только позволят девочкам научиться работать с кодами, но и покажут, как они связаны с повседневной жизнью и помогают решать проблемы в различных профессиях.

Барби из новой серии можно приобрести на сайте.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).