Смитсоновский музей посвятит экспозицию фильму «Черная пантера»

Новини
27.06.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Выход фильма «Черная пантера» стал большим событием в мире кинематографии, и теперь один из самых значимых музеев в мире – Национальный музей афроамериканской истории и культуры в Смитсоне – решил рассказать об этом в своей новой экспозиции. Об этом сообщает Mashable.

Этой осенью, с 24 по 27 октября, в смитсоновском музее состоится первый Афроамериканский кинофестиваль. В его рамках и будут продемонстрированы артефакты из «Черной пантеры». В их числе – костюм Т’Чаллы, ранняя версия сценария фильма, которая может пролить свет на то, как создавалась история, и фотографии того, что происходило за кулисами. И хотя эта экспозиция будет краткосрочной, музей планирует выставлять костюм Черной пантеры на постоянной основе.

«Я думаю, что в фильме представлены понятия об африканских королевских привилегиях, достоинстве, современности и уважении к культуре и традициям, что многие люди с гордостью увидели репрезентованным на экране», – говорит Реа Комбс, куратор Национального музея афроамериканской истории и культуры.

Больше об Афроамериканском фестивале можно узнать на сайте музея.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).