Украинский дизайнер Светлана Бевза запустила природозащитную инициативу

Новини
01.07.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Украинский дизайнер Светлана Бевза объявила на своей странице в Facebook о запуске новой природозащитной инициативы. Ее суть заключается в том, что Светлана будет проводить толоки, чтобы облагородить любимые места в Киеве. Бевза предлагает не ждать помощи от государственных учреждений, а самому осознанному — а значит, эко-френдли — обществу взять инициативу в свои руки.

Мы взяли эксклюзивный комментарий у Светланы Бевзы и узнали детали об этих встречах.

“Я хочу видеть Киев красивым, цветущим городом. Поэтому мне бы хотелось возродить давнюю украинскую традицию толоки. Мне кажется, если люди сами начнут вкладываться в красоту города, они со временем будут больше ценить его чистоту и опрятный вид. Например, не будут бросать мусор мимо урн. Должно прийти понимание, что в первую очередь нужно начинать с себя и, чтобы что-то изменить, нужно начать с малого.

Каждый раз толоки будут проходить в разных местах. Первая встреча пройдет по адресу Заньковецкой, 8, в 12 часов дня. С собой нужно взять перчатки и надеть удобную обувь, также желательно принести минимальный инвентарь: грабли, веник, лопату. Если у кого-то есть желание поучаствовать в покупке семян травы либо саженцев — можно писать мне напрямую. Буду рада всех видеть”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).