Facebook изобрели технологию, которая определяет настроение пользователя по фото

Новости
02.07.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

В 2016 году компания Facebook изобрела систему, которая сама подбирает селфи-фильтры в историях под настроение пользователя. Тогда же она подала заявку на патент этой технологии. Об этом стало известно на прошлой неделе в сообщении Mashable.

Теперь нам не надо будет самим выбирать нужный фильтр, ведь можно будет довериться социальной сети: к примеру, если она увидит по выражению лица, что мы счастливы, то предложит маску «счастливой панды», если мы будем удивлены – то порекомендует «удивлённые глаза», заметив злость – подберет для нас «злую птицу», а на грусть отреагирует «фонтанирующими слезами». Маски могут также подбираться в зависимости от ряда других факторов, таких как ваше местоположение, данные профиля или даже содержимое самой фотографии.

Конечно же, то, что Facebook запатентовал такое изобретение, не означает, что оно обязательно станет доступным для пользователей. Компании часто используют патентные технологии для бизнес-целей, а не для создания пользовательского продукта из него.

Напомним, что сейчас Facebook тестирует функцию, которая блокирует посты по ключевым словам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).