В Музее Виктории и Альберта пройдет выставка о Кристиане Диоре и его связи с Британией

Новости
02.07.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Каждый год Музей Виктории и Альберта в Лондоне проводит масштабную выставку, посвященную какой-либо теме, связанной с модой. Уже сейчас нам стала известна тема экспозиции следующего года – ею будет творческое наследие Кристиана Диора.

Об этом сообщает Dazed.

Выставка «Кристиан Диор: дизайнер грёз» (Christian Dior: Designer of Dreams) откроется 2 февраля 2019 года и будет основана на юбилейной выставке Dior, которая прошла в прошлом году в Музее декоративных искусств в Париже. Экспозиция обещает стать самой масштабной из всех, которые когда-либо проходили в Великобритании и были посвящены Dior: в нее войдет более 500 предметов, 200 из которых – кутюрные наряды.

«В 1947 году Кристиан Диор изменил лицо моды своим стилем «нью лук», — говорит куратор выставки Ориоль Каллен. — Более чем через 70 лет после основания Dior Музей Виктории и Альберта отметит его влияние и расскажет о его отношениях с Британией».

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что Дженнифер Лоуренс станет лицом нового парфюма Dior.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).