Cape Cod представил новый сингл и анонсировал альбом

Новости
02.07.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня украинский электронный проект Cape Cod представил релиз нового сингла, а также анонсировал грядущую пластинку. Трек I’m Coming Home стал вторым после пилотного I Don’t Wanna Know из тех, которые войдут в предстоящий альбом.

Новая песня записана при участии ирландского вокалиста Ричарда Фаррелла, который чаще всего работает в стилях фолк или блюз. Лидер проекта Cape Cod Максим Сикаленко отмечает, что из-за этого он сначала не мог представить, как будут работать вокал Фаррелла с танцевальной музыкой, однако в итоге у исполнителей все сложилось.

 

Важно отметить, что в сингле I’m Coming Home прослеживается четкая параллель между близкими по смыслу словами home и house, а участники проекта возвращаются в треке к корням хаус-музыки, диско и соула, чтобы каждый раз находить у истоков нечто новое.

 

Альбом, в который войдет I’m Coming Home, получил название Echoes. Он частично посвящен информационному шуму и обещает продолжить творческий курс первого релиза, но с большим количеством стилистических экспериментов: так, в нем Cape Cod движется в сторону многообразия голосов и стилей, привлекая к работе над релизом вокалистов из разных стран. Известно, что пластинка выйдет осенью текущего года.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).