Историю о заточенных в пещере Таиланда подростках экранизируют

Новости
12.07.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Режиссер фильмов “Иллюзия обмана — 2” и “Шаг вперед — 2” Джон М. Чу снимет картину о спасении подростков и их тренера по футболу из затопленной пещеры в Таиланде. Об этом пишет Variety.

Джон М. Чу снимет новый фильм совместно со студией Ivanhoe Pictures, которая настроена очень решительно, ведь уже сейчас она ведет переговоры с официальными лицами Таиланда на местном и национальном уровне, а также собирает информацию о проведении спасательной операции.

Так как ранее о планах на съемку картины по этому сюжету рассказала христианская киностудия Pure Flix Entertainment, Чу высказался на этот счет в своем твиттере. “Я не дам Голливуду "отбелить" историю о тайской пещере! Никаким образом. Не в нашу смену. Если это произойдет, мы это просто так не оставим. Это красивое повествование о том, как людей спасали другие люди. Так что любой, кто захочет поработать с ним, должен сделать все правильно и с уважением”, — написал режиссер.

Напомним, что 23 июня 12 подростков в возрасте от 11 до 16 лет и их 25-летний тренер застряли в затопленной пещере в Таиланде. Эвакуация закончилась только 10 июля, спустя 9 дней. Все спасенные остались живы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).