Бренд нижнего белья Aerie выпустил кампейн с моделями с инвалидностью

Новини
12.07.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Бренд нижнего белья Aerie уже давно известен своей любовью к неотретушированным фотографиям в рекламных кампаниях, но в этот раз он превзошел сам себя благодаря 20-летней студентке из Джорджии Эбби Сэмс. Девушка, страдающая синдромом Элерса — Данлоса, синдромом постуральной ортостатической тахикардии (СПОТ), рефлекторной симпатической дистрофией и эндометриозом, подала заявку на участие в съемках осеннего лукбука Aerie и тем самым вдохновила марку на эксперименты.

Теперь для своей новой коллекции Aerie вышла за рамки просто неотретушированных фотографий женщин с различными типами фигур и внешностью, сделав кампанию действительно инклюзивной. Так, в качестве моделей в рекламе снялись девушки на инвалидных креслах, с костылями, с видимыми признаками болезней, с волосами на теле, инсулиновыми помпами, витилиго, синдромом Дауна, колостомическими сумками, слуховыми аппаратами и многим другим. Название кампании “Бюстгальтеры Aerie, которые помогут вам чувствовать себя действительно хорошо” (Aerie Bras Make You Feel Real Good), отлично отражает ее суть.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

После того как реклама появилась в интернете, пользователи социальных сетей остались в восторге от нее.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Напомним, что недавно турецкий дизайнер Дилара Финдикоглу создала инклюзивную свадебную коллекцию, в которую вошли наряды для традиционных, нетрадиционных и небинарных пар.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).