Другие 90-е: The Coat by Katya Silchenko представили лукбук осенне-зимней коллекции

Тренды
24.07.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Маскулинные костюмы, варежки на веревочках, корсеты и даже перья
ПОДЕЛИТЬСЯ

Дизайнер Катя Сильченко, работая над новой осенне-зимней коллекцией, вспоминала о 90-х, их контрастах и свободе. Прежде всего, Катя хотела избавиться от типичных образов той эпохи – серости и угрюмости, – и потому она делала акцент на женственность и легкую повсеместную молодость. Контраст реалий, в которых выросло целое поколение, и образы главных «икон» того времени послужили дизайнеру вдохновением.

«Смелые образы звезд той поры, которые так контрастировали со сложной реальностью, поражали своей свободой и раскрепощенностью. Именно эту свободу мы и попытались перенести в наши образы», – делится Катя Сильченко.

Мини-юбки, кожаные корсеты, перья, яркие цвета и начесанные локоны – все это отображение сексуальной революции, которая буквально провоцировала общество в разгар 90-х на территории стран СНГ. В коллекции дизайнер использует перья, лакированную шерсть, а также деним и вязку. Монохромные цвета, которые уже стали традиционными для коллекций The Coat by Katya Silchenko, отходят на второй план: основной акцент – на голубой, оранжевый, желтый, зеленый и бежевый.

Чтобы подчеркнуть женственность и красоту линий тела, Катя обращается к бюстье, высоким талиям и тугим поясам. Раскованную же сторону коллекции уравновешивают брючные костюмы – слегка маскулинные, как любили в 90-х, дополненные уютными свитерами с высоким горлом, пальто и длинные дубленки. Ностальгию в образах вызывают аксессуары – варежки на веревочках, поясные сумки и, конечно же, корсеты.

 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).