Британка создала 270 статей о женщинах-ученых в Википедии за год

Новини
25.07.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Последние исследования говорят о том, что, если человеческая жизнь будет и дальше протекать в таком же темпе, как и сейчас, то нам понадобится еще 258 лет, чтобы закрыть гендерный разрыв в области физических наук. Согласно данным организации Women in Science and Engineering, женщины занимают только 12,8 % всех рабочих мест в математических, технологических и научных сферах и всего 9 % в сфере инженерии. И только от нас зависит, как скоро человечество устранит эту несправедливость - во всяком случае, именно так думает Джесс Уэйд, исследовательница в области пластической электроники в Имперском колледже Лондона.

За последний год Джесс Уэйд создала 270 статей в Википедии о женщинах-ученых, потому как она считает, что материалы в этой интернет-энциклопедии могут вдохновить девочек заниматься наукой. Об этом сообщает Dazed.

“Википедия — действительно отличный способ привлечь людей к этой миссии, потому что чем больше вы читаете об этих невероятных женщинах, тем больше их личные истории мотивируют и вдохновляют вас”, — говорит Уэйд.

Напомним, что человечеству уже давно известно, что пол не влияет на наш уровень интеллекта, но недавно ученые выяснили, что и женщины, и мужчины, которые носят очки, умнее остальных.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).