Bvlgari представили новые модели часов из коллекции высокого ювелирного искусства

Новини
26.07.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Недавно римские ювелиры Bvlgari провели в Риме презентацию коллекции высокого ювелирного искусства Wild Pop — смелую и очень современную. Так, рядом с "классическими" украшениями появились подвески в виде листьев конопли, которые придутся по вкусу поклонникам старой школы американского рэпа, серьги и браслеты в виде микрофонов и бигудей. Коллекция буквально рассказывает безумные истории об экстравагантной — иначе и не скажешь — эпохе 80-х. И ювелиры во главе с Лючией Сильвестри, улыбаясь, с этим соглашаются — они утверждают, что изделия вдохновлены желанием "иметь все и сразу".

Не обошлось и без часовой партии: наравне с украшениями, усыпанными бриллиантами и изумрудами, ювелиры представили и две модели часов - Monete и Serpenti. Последним — изображающим змею — неоднократно признавались в любви Элизабет Тейлор и Диана Вриланд.

Наручные часы Serpenti изображают змею — древний символ мудрости и бессмертия, уже ставший традиционным для Bvlgari. На презентации показали модель часов-кафф Serpenti My Handcuff Watch, которые удивляют не только визуально, но и технологически. Специальный механизм из множества скрытых от глаза пружин двигает каждую из 30 чешуек, покрывающих широкий браслет, а фигурка змеи из белого золота, венчающая часы, украшена бриллиантами и рубеллитами.

Вторая модель, представленная в Риме, — Monete. Это колье из цепочек с античными римскими и греческими монетами, которые были одними из самых желанных дизайнерских вещей Bvlgari эпохи 80-х. В них появлялись принцесса Каролина Монакская, первая леди США Нэнси Рейган, оскароносная актриса Джейн Фонда и многие другие знаменитости, сокровищницам которых можно только позавидовать.

 

Monete
Monete
01 00
Monete
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).