Что мы увидим на Венецианском кинофестивале. Часть І

Lifestyle
27.07.2018
Братья Коэны сняли вестерн, режиссер «Ла-ла-ленда» представил биографическую драму, Эмма Стоун станет придворной дамой в фильме «Фаворитка», а режиссер «Гравитации» снял лучшую картину в своей карьере. Добро пожаловать на Венецианский фестиваль.
ПОДЕЛИТЬСЯ

 

Уже через месяц на острове Лидо пройдет ежегодный Венецианский международный кинофестиваль. С 29 августа по 8 сентября 2018 года это событие, основанное по инициативе итальянского диктатора Бенито Муссолини, представит новинки мировой киноиндустрии в 75 раз. Среди фильмов этого года – «Человек на Луне» с Райаном Гослингом, «Фаворитка» с Эммой Стоун, «Рим» и «Баллада о Бастере Скраггсе» от студии Netflix. В списке появилась даже дебютная картина актера Брэдли Купера, правда вне претендующих на победу фильмов.

Человек на Луне/ First Man

Фильм «Человек на Луне» идет первым в списке, ведь именно он откроет Венецианский фестиваль 29 августа. Он выделяется еще и тем, что ленту снял известный Дэмиан Шазелл, режиссер мюзикла «Ла-Ла Ленд».

Его новая картина «Человек на Луне» – биографическая драма об американском астронавте Ниле Армстронге и о миссии Аполлона 11 по высадке на Луну. А главного героя, сделавшего большой шаг для человечества, сыграл Райан Гослинг.

Фаворитка/ The Favourite

 

Ранее картины греческого режиссера Йоргоса Лантимоса уже были удостоины «Золотой пальмовой ветви» и номинаций на «Оскар». В этом году режиссер представил на конкурсе свой фильм «Фаворитка» с Эмма Стоун и Рейчел Вайс в главных ролях.

По сюжету обе актрисы сыграли придворных дам в борьбе за расположение у престола королевы Анны, которую сыграла Оливия Колман.

Да будет бал!

Рим/ Roma

Альфонсо Куарон, лауреат двух премий «Оскар» за фильм «Гравитация», представил ленту «Рим». Именно эту картину режиссер назвал самой важной за всю карьеру. Для съемок своего фильма мексиканский режиссер сотрудничал с американской телекомпанией Netflix.

Фильми рассказывает история о мальчике Клео, молодом работнике по дому у семьи из Мехико. Куарон изобразил свое собственное детство, чтобы показать яркий и эмоциональный портрет внутренней борьбы и социальной иерархии в условиях политических потрясений 1970-х годов. Фильм представлен как дань уважения Мексике, где Куарон вырос, и это первый фильм режиссера на родном языке за 17 лет.

Баллада о Бастере Скраггсе/ The Ballad of Buster Scruggs

Сначала братья Коэны впервые за свою карьеру хотели снять сериал. Планировалось создать шесть серий с разными сюжетными линиями в каждом эпизоде. Что пошло не так режиссеры не разглашают, но они приняли решение сделать из сериала более привычный для них полнометражный фильм. В списке заслуг Коэнов уже есть 4 статуэтки «Оскар» и такие известные картины, как «Старикам тут не место», «Фарго», «Большой Лебовски», «Бартон Финк», «Перекресток Миллера» и «Человек, которого не было».

Пока известно, что фильм станет вестерном, в котором сыграет Брендан Глисон, Джеймс Франко, Зоя Казань, Лиам Нисон и Том Уэйтс. Несмотря на то, что пока даже нет официального трейлера фильма, многие прогнозируют фильму номинацию на «Оскар».

 

 

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).