Тильда Суинтон поработала над документальным сериалом про женщин-режиссеров

Новини
01.08.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Его покажут на Венецианском кинофестивале
ПОДЕЛИТЬСЯ

На Венецианском кинофестивале в рамках программы «Венецианская классика» пройдет показ фильма Women Make Film: A New Road Movie Through Cinema североирландского режиссера Марка Казинса, сообщает Deadline. 16-часовой сериал показывает истории женщин-режиссеров, в которых рассказчиками выступают они сами. 

В Венеции покажут всего первые 4 часа масштабной ленты. Одной из первых в проекте приняла участие актриса Тильда Суинтон — она же выступила его исполнительным продюсером. Казинс работал над сериалом около 4 лет, но, по его словам, он еще продолжает съемки и ожидается, что проект будет завершен весной 2019 года.

Лента расскажет истории Аньес Варда, Джейн Кэмпион, Анджелины Джоли, Линн Рэмси, Салли Поттер, Лоис Уэбер и Клио Барнард. Марк собирал фрагменты из картин разного времени, созданных женщинами с 5 континентов. Таким образом он изучает, как снимаются и редактируются фильмы, как формируются истории и как изображаются на экране жизнь, любовь, политика, юмор и смерть — все через призму женского восприятия.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).