Куртку Хана Соло из "Звездных войн" выставят на аукцион реквизита из кино

Новини
01.08.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ожидается, что торги достигнут 1 миллиона фунтов стерлингов
ПОДЕЛИТЬСЯ

Через месяц британский аукционный дом Prop Store проведет торги, на которых будут выставлены "самые знаковые кинематографические артефакты нашего времени". Так, на аукционе можно будет посоревноваться за куртку, в которой Харрисон Форд сыграл Хана Соло в 5-м эпизоде "Звездных войн". По прогнозам аналитиков, ставки на этот лот могут вырасти до 1 миллиона фунтов стерлингов. 

Всего коллекция насчитывает около 600 предметов. Фанаты "Звездных войн" смогут побороться за шлем штурмовика из 4-го эпизода ("Новая Надежда") саги, который, вероятно, будет продан за 60 тысяч фунтов стерлингов, и за аналогичный из фильма «Последний джедай» — за 50 тысяч фунтов. В комплект к шлему организаторы предлагают рассмотреть световой меч стоимостью 100 тысяч фунтов стерлингов. Он принадлежал Энакину Скайуокеру, которого сыграл Гайден Кристенсен в эпизоде "Месть ситхов".

 

На аукционе будут представлены предметы и из других культовых фильмов. Например, костюмы Марти Макфлая из фильма "Назад в будущее" и Джонни Деппа из "Эдвард Руки-Ножницы", а также халат Брэда Питта, в котором он играл Тайлера Дюрдена в "Бойцовском клубе", и шляпа Тома Хенкса из "Форреста Гампа". 

Предстоящий аукцион состоится в кинотеатре BFI Imax в Лондоне, где экспонаты будут показываться с 6 по 20 сентября.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).