8 фитнес-видео из 80-х на все случаи жизни

ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Первыми решили, что физические упражнения полезны для человека, древние греки — в период Античности гимнастика и музыка были одними из главных предметов, все для того, чтобы постичь гармонию духа и тела. Потом искусство атлетизма достигло Римской республики, где спортивные соревнования стали одним из любимых народных зрелищ. В Средние века интерес к подтянутому телу у всех резко прошел — все телесное считалось грешным, в принципе все считалось грешным, — и только в эпоху Возрождения начали снова ценить подтянутые тела.

 

 

Первые фитнес-программы появились еще во времена Второй мировой, когда пытались улучшить физическую подготовку во флоте и в армии. А потом, в 70-е, в США после специально проведенных правительством тестов было обнаружено, что из-за улучшения качества жизни американцы начали в разы меньше двигаться. Это, конечно же, повлияло на их здоровье, и, чтобы привести народ в форму, при помощи средств массовой информации начали пропагандировать здоровый образ жизни. Фитнес-движение достигло своего пика в середине 80-х, именно тогда была создана Международная федерация фитнеса. А теперь самое интересное — ее президентом стал американец украинского происхождения Вейли Бойко.

Когда редакция узнала этот интересный факт, то решила вспомнить видеоуроки по фитнесу из 80-х, задуматься о том, что американец с украинскими корнями стоит у истоков пропаганды здорового образа жизни, обрадоваться и создать подборку фитнес-видео на все случаи жизни.

Первое видео подойдет для начала рабочего дня. В любой непонятной ситуации наденьте лосины повыше, улыбнитесь и повторяйте движения за этой задорной группой. Уверяем вас: кардио 80-х — лучшее кардио.

 

Второе видео идеально подойдет, если вы не можете встать с дивана. Просто включите этих настойчивых фитнес-энтузиастов — и вы не заметите, как окажетесь в гетрах.

 

Это видео подойдет, если вы напились с подружками и не знаете, что бы еще такого учудить. Вам всегда придут на помощь фитнес-видео из 80-х.

 

Четвертое видео идеально подойдет, если вы в настроении “богиня”. Парней это тоже касается.

 

Пятое видео вы можете смело включать после рабочего дня, чтобы прийти в себя и понять, что цветные купальники этой фитнес-группы способны пробудить в вас веру в человечество.

 

В шестом видео не так много фитнеса, как Фабио, накачанного блондина, который постоянно поправляет волосы. Можете устроить игру на выпивание и опрокидывать по шоту каждый раз, когда Фабио будет махать своей роскошной шевелюрой. Но будьте осторожны: есть риск очень быстро опьянеть.

 

Седьмое видео идеально подойдет, если у вас экзистенциальный кризис.

 

Ну и напоследок, восьмое видео следует смотреть, если вы хотите подтянуть мышцы лица или изгнать сатану. Или и то, и другое одновременно. 





Читайте также: Фейсбилдинг - почему все говорят о гимнастике для лица

Читайте также: Что такое бодифлекс и как можно похудеть с помощью дыхательной гимнастики

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).