Леонардо Ди Каприо инвестировал в бренд eco-friendly-обуви

Новини
03.08.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Актер жертвует миллионы долларов на экологические инициативы
ПОДЕЛИТЬСЯ

Посланец доброй воли ООН Леонардо Ди Каприо объявил о своих инвестициях в Allbirds, устойчивый бренд обуви, сообщает The Hollywood Reporter. Накануне марка запустила коллекцию, главная "фишка" которой — заменить пенную (пластиковую) подошву на экологически чистую из сахарного тростника. Шлепанцы продаются по цене $ 35 за пару. 

«Allbirds постоянно разрабатывают передовые экологические материалы, которые послужат отличной основой для обувной промышленности будущего. Подобные инновации необходимы для устойчивого развития. Я горжусь тем, что присоединяюсь к этой компании в качестве инвестора», — сказал Ди Каприо в своем заявлении.

Ди Каприо уже долгое время использует свою известность и влияние, чтобы привлечь общественное внимание к экологическим проблемам, и особенно — к климатическим изменениям. С 1998 года Фонд Леонардо Ди Каприо пожертвовал 80 миллионов долларов, включая грант в размере 20 миллионов долларов, для сотни организаций, которые заботятся о дикой природе и окружающей среде. 

Актер также публично поддержал "зеленый" ювелирный бренд Vrai & Oro, который выращивает бриллианты в лаборатории, инвестировал в Beyond Meat — компанию, которая занимается созданием альтернативного мяса для веганов, а также построил экологический чистый курорт на частном острове в Белизе. Ко всему прочему, Ди Каприо популяризировал «зеленые» документальные фильмы A Plastic Ocean, Before the Flood, The Ivory Game, Cowspiracy: The Sustainability Secret и работает над предстоящим Captain Planet.

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, как бренд Levi's борется за экологичность и устойчивость, а ранее сообщали, что Adidas планирую перейти на переработанный пластик к 2025 году. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).