Моника Беллуччи сыграет итальянскую актрису и революционерку Тину Модотти

Новости
07.08.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Моника Беллуччи исполнит роль феминистки и революционерки Тины Модотти в мини-сериале итальянского режиссера Эдоардо де Анджелиса. Известно, что съемки будут проходить в Мексике, США и Италии. Об этом пишет Variety.

Фильм под названием Radical Eye: The Life and Times of Tina Modotti ("Радикальный взгляд: жизнь и времена Тины Модотти") будет состоять из шести серий. Спродюсируют его Паула Ваккаро и Аарон Брукнер, они же и выступят авторами сценария. Основными языками шоу будут английский и испанский, а также в нем будут присутствовать диалоги на итальянском.

Ваккаро говорит, что Моника Беллуччи уже давно мечтала сыграть роль Модотти, а рассказала актриса об этом сразу после съемок фильма “По Млечному Пути” Эмира Кустурицы.

Тина Модотти — актриса и фотограф итальянского происхождения, по большей части творившая в Америке в начале 20 века. Входила в круги творческой богемы, продвигала идеи коммунизма и феминизма.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).