Видео дня: вышел новый клип Майкла Джексона

Новини
09.08.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Официальный Фонд Майкла Джексона выложил на своей странице в Youtube видео на его песню Behind The Mask, которую создал режиссерский дуэт Aggressive.

Песня Behind the Mask была написана Майклом Джексоном в качестве кавера на трек японской группы Yellow Magic Orchestra в 1982 году и должна была войти в его ставший впоследствии платиновым альбом Thriller. Однако у музыканта начались проблемы с авторскими правами, и песня так и не нашла своего слушателя вплоть до 2011 года, когда режиссерский дуэт Aggressive решил снять на нее клип. Участники дуэта Алекс Топаллер и Дэн Шапиро пригласили сняться в видео танцовщиков и поклонников Джексона по всему миру, использовав множество масок с образами музыканта, намекая, скорее всего, на его способность перевоплощаться и экспериментировать в творчестве.

Нарочно ли это было сделано или так совпало, но клип оказался выпущен именно в тот год, когда Майклу Джексону могло бы исполниться 60 лет. Ранее отметить юбилей поп-короля решил также бренд Boss, воссоздав его образ с обложки альбома Thriller.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).