Эмодзи пар станут более расово и гендерно разнообразными

Новости
10.08.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Следующее поколение эмодзи будет включать в себя 179 новых изображений, среди которых будет 55 пар людей различных гендеров и цветов кожи, держащихся за руки. Таким образом компания Unicode Consortium, создавшая эмодзи, поддерживает гендерное и расовое равенство. Об этом она сообщает в своем блоге.

Помимо того, в грядущем пополнении будут представлены эмодзи, отображающие аспекты жизни людей с инвалидностью: среди них будут механические руки и ноги, слуховой аппарат и собака-поводырь, а также человечек на инвалидной коляске и с тростью для незрячих. Предложение создать подобные символы компания Apple выдвинула еще в марте, и сейчас оно было одобрено специальным консорциумом. Новые изображения появятся в наших телефонах в следующем году.

Также уже известно, что в 2020 году среди эмодзи появятся изображения ниндзя, военного шлема, мамонта, пера, птицы додо, волшебной палочки, столярной пилы и отвертки.

Напомним, что ранее компания Google назвала самые популярные символы в мире.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).