Apple планируют заменить паспорта айфонами

Новини
10.08.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

После успешного внедрения сервиса для бесконтактной оплаты Apple Pay, компания Apple решила начать использовать айфоны не только в качестве кошелька, но и для подтверждения личности пользователей гаджетов. Об этом сообщает AppleInsider.

Компания запатентовала новую технологию в марте этого года, но решила рассказать о ней только на этой неделе. Разработчики Apple собираются создать единую систему безопасного хранения личных данных на смартфоне пользователя. Таким образом айфон и станет альтернативой паспорту. Чтобы обезопасить хранение данных, сотрудники компании планируют использовать технологию RFID, что в переводе с английского значит “радиочастотная идентификация”. После того как гаджет получит часть данных из паспорта, водительских прав или других документов, подтверждающих личность, система отправит запрос в орган, который выдал документы, чтобы получить разрешение на использование данных. Аутентификация будет проходить с помощью Touch ID и Face ID, а после нее смартфон можно будет использовать в качестве паспорта.

Сейчас многие пользователи загружают в свои гаджеты билеты на поезда и самолеты и не боятся забыть или потерять их, а также используют приложения, подобные Apple Pay. То же самое преимущество будет и у документов, заключенных в смартфонах, — их будет сложнее забыть дома в нужный момент или случайно выронить в общественном месте.

Напомним, ранее стало известно, что Apple Music собираются выпустить новую персонализированную функцию воспроизведения “Микс друзей” (Friends Mix).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).