Исследование: потребители недовольны контентом популярных инфлюенсеров

Новини
13.08.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания Bazaarvoice, занимающаяся консультациями по глобальному диджитал-маркетингу, провела исследование и выяснила, что большинство пользователей интернета устало от того, что социальные сети наводнил однотипный контент и одна и та же информация, исходящая от ведущих инфлюенсеров.

Согласно отчету Bazaarvoice, за июнь и июль компания опросила 4000 человек из Великобритании, Франции и Германии, 47 % из которых выразили недовольство повторяющимся характером контента, а еще 23 % считает сомнительным качество подаваемой брендами информации. 62 % всех респондентов считают, что контент различных инфлюенсеров “использует впечатлительную аудиторию, будучи чересчур материалистичными и искажающими реальную жизнь”. Кроме того, половина всех опрошенных людей думает, что “пришло время для того, чтобы влиятельные маркетинговые ассоциации ввели более строгие правила для контента, распространяемого персоналиями в социальных сетях”.

“Понятно, что инфлюенсерам необходимо и дальше работать над улучшением качества и правдивости контента, который они производят. Должен поддерживаться баланс между рекламодателями и аудиторией, рекламируемым контентом и результатами, которые могут быть ожидаемы и достигнуты”, — говорит Джо Рорлих, генеральный менеджер Bazaarvoice в регионах Европы, Ближнего Востока и Африки.

Напомним, что ранее исследование подтвердило, что смартфоны разрушают социальные связи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).