Натуральные камни и флора в ювелирных украшениях Elena Lokk

Тренды
16.08.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Елена Локк уже не первый год возглавляет свой одноименный ювелирный бренд и разрабатывает для него дизайн украшений. В коллекциях Елены — неповторимые (в прямом смысле слова) изделия: каждое из них мастера создают вручную, используя натуральные камни в единственном экземпляре. Найти их можно как в столичных бутиках, так и в европейских концепт-сторах, а среди поклонниц бренда числятся всемирно известные звезды, например, итальянская актриса Орнелла Мути.

 

О вдохновении

Дизайнер признается, что главный источник вдохновения для нее — путешествия и знакомство с культурами разных стран и народов. Это и дикая природа, особенно флора, которая часто становится основной темой в коллекциях бренда. Ко всему прочему, Елена говорит, что ее вдохновляет и постоянное общение — с семьей или друзьями.

О создании бренда

Возвращаясь домой из очередного путешествия, Елена всерьёз заинтересовалась созданием украшений из натуральных камней. Первые изделия она сделала для себя и близких людей. Так, они стали привлекать много внимания на разных мероприятиях или случайных встречах со знакомыми — это и послужило главной причиной задуматься о создании собственной марки — ELENA LOKK.

Об украшениях

В своих коллекциях Елена обращается к натуральным камням — мраморным агатам, лиловым турмалинам и лазурным авантюринам, которые превращаются в цветущие композиции. С ними соседствуют перламутровые жемчужины и сверкающие кристаллы Swarovski, а еще бархатные и шелковые ленты. 

Коллекции бренда можно отыскать не только в столичных бутиках и на просторах Монако, но и в рамках персональных выставок дизайнера в Hotel De Paris, Kempinski Grand Hotel Des Bains‎ St. Moritz и Gstaad Palace Switzerland.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).