Составлен список лучших актерских дебютов в истории кино

Новини
21.08.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Издание Indiewire опубликовало список лучших актерских дебютов в истории кино, после которых исполнители своих первых ролей получили широкую известность. Всего в рейтинг вошло 23 дебюта.

  • Первое место в списке занял фильм “Мэри Поппинс” 1964 года, в котором дебютировала Джули Эндрюс. До этого она уже появлялась в телемюзикле “Золушка”, но именно роль няни-волшебницы стала первой для девушки на большом экране и послужила мощным толчком к началу активной актерской деятельности.

  • Второе место журналисты Indiewire отдали Гаэлю Гарсиа Берналю и картине “Сука-любовь” 2000 года. С самого детства актер снимался в сериалах, а после — в короткометражке уругвайского режиссера Антонио Уррутиа “Изнутри, сердце”, которая номинировалась на “Оскар”, но роль в “Сука-любовь” принесла ему настоящую известность.

  • На третье место попала кинолента “К востоку от рая”, снятая по бестселлеру Джона Стейнбека, и появившийся в ней Джеймс Дин, позже ставший легендарным благодаря своей роли в культовом фильме “Бунтарь без причины”.

В первую десятку также вошли Элси Фишер в Eighth Grade, Лив Хилл в Jellyfish, Дженнифер Хадсон в “Девушках мечты”, Тимоти Хаттон в “Обыкновенных людях”, Кэти Джарвис в “Аквариуме”, Анджела Лэнсбери в “Газовом свете” и Фрэнсис Макдорманд в ленте “Просто кровь”. Полный список можно найти на сайте.

Напомним, что ранее Airbnb составили рейтинг домов, которые больше всего нравятся туристам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).