Gucci стали самым популярным брендом на рынке лакшери-секонд-хенда

Новини
27.08.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Онлайн-ретейлер винтажной и подержанной одежды RealReal опубликовал отчет за второй квартал 2018 года, согласно которому продукция Gucci — наиболее популярная среди других брендов. Микеле смог подвинуть даже на вторичном рынке сумки, украшенные монограммой Louis Vuitton, модели Boy и 2.55 Chanel, а также культовые Hermès Birkin и Kelly, за которыми обычно выстраиваются очереди в несколько месяцев, а то и лет.

В прошлом году на первой позиции в аналогичном рейтинге были Chanel. Сегодня лидируют Gucci, второе место занимают Louis Vuitton, а дальше — Christian Louboutin и Hermès. Продажи Gucci выросли на 62 % на вторичном рынке во всех возрастных категориях, а самыми стабильными по объемам продаж все же остаются Chanel.

Среди мужских товаров в категории среднего возраста самым популярным брендом оказались Rolex, а за ним следуют Gucci, Louis Vuitton, Cartier и Hermès.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).