Ralph Lauren отметили 50-летие бренда масштабным шоу

ПОДЕЛИТЬСЯ
В Нью-Йорке
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ральф Лорен – это воплощенная американская мечта в мире моды. 50 лет назад сын иммигрантов из российской империи убедил бизнесмена Нормана Хилтона вложить в его бренд 50 тысяч долларов, и превратил эти инвестиции в многомиллионную империю. Для многих Ralph Lauren стал неким пунктом отсчета, после которого жизнь выходит на совершенно иной уровень комфорта. Разумеется, празднование его полувекового юбилея стало событием едва ли не национального масштаба. В первом ряду на показе сидели не только звездные гости, как Хилари Клинтон, Опра Уинфри и Канье Уэст, но и его коллеги-дизайнеры – Келвин Кляйн, Диана фон Фюрстенберг, Донна Каран и многие другие. Сам же показ проходил возле фонтана в Центральном Парке, который фигурировал в классике американского кинематографа – от “Энни Холл” Вуди Аллена и до сериала “Секс в большом городе”.

Шоу, приуроченное к столь важной дате в истории бренда, собрал все главные коды ДНК Ralph Lauren. На подиум один за другим появлялись трикотажные лонгсливы, рубашки и футболки-поло, свитеры и кардиганы с узорами, отсылающими к коренным американским жителям. Сочетались они как с джинсами-бойфрендами и чиносами, так и с более нарядными вариантами – кружевными и бархатными платьями, а также юбками с мягко мерцающей бахромой.

Стиль студентов университетов Лиги Плюща – preppy – был представлен рубашками и жакетами с эмблемой бренда на нагрудном кармане, а также брючными и юбочными костюмами, которые обязательно комбинировались с “профессорскими” пуловерами с V-образным вырезом. Даже вечерняя часть коллекции была полна отсылок к американской классике – подол шифонных юбок напоминал о бахроме индейских пончо, а платье в пол с открытыми плечами, в котором выходила Джиджи Хадид, было скроено с использованием техники пэчворк из разномастных бархатных лоскутов. Поскольку показ проходил по системе “see now – buy now”, сразу по его окончании коллекция осень-зима – 2018 поступила в магазины Ralph Lauren, а гости отправились на праздничный ужин, который, разумеется, был сервирован керамикой и скатертями линейки Ralph Lauren Home.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).